Live2Ride.KZ

Аварии мотоциклистов в Казахстане

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shabak
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5013
Откуда: Almaty
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 26, 4, 2011, 14:07    Заголовок сообщения: Аварии мотоциклистов в Казахстане Ответить с цитатой

Это первое сообщение темы

"Статистика аварий и/или разбор полетов"
Вопрос: Кем спровоцирована аварийная ситуация/авария.
1. Спровоцировано мотоциклистом.
2. Спровоцировано автомобилистом.
3. Виноваты оба
4. Виновник пешеход/велосипедист
5. ДТП спровоцированное состоянием дороги.
Обязательно подробное описание места, ситуации и последствий. Фото и схемы только приветствуются.
Так-же и собственные ошибки. В этом нет ничего постыдного, на такое способен только честный и сильный человек.

Сообщения размещаем тут согласно выше изложенной инструкции
либо выкладываем "сухую" информацию о увиденной аварии
комментарии будут удаляться.
Skiplo


еще раз напоминаю - никаких комментов. Скипло

для обсуждения есть темы:
Всяко-разные аварии
Негатив, часть 2
МОТО-говорилкИ на любые темы-2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rusaka
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 01.12.2010
Сообщения: 2700

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 23, 9, 2011, 9:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

22 сентября около 16 00 часов. Мотоциклист (Бека) на хонде СВ 400 двигался в восточном на правлении по улице Толе Би в левом ряду, со второстепенной улицы Радостовца выехал автомобиль марки Митцубиси Паджеро (в старом кузове коротыш, правый руль) с целью пересечь улицу Толе Би и двигаться в западном направлении. За рулем джипа была девушка и по причине не опытности (7-й день за рулем) и вероятно правого руля (так он приближался слева) она не заметила мотоциклиста, Бека начал оттормаживаться, упал на левый бок (что думаю его и спасло) и залетел под джип, из повреждений - перелом левой руки, потерта левая нога, и временная потеря памяти (гермаком приложился ни слабо, гермак в клочья). Из технических повреждений - у байка согнута вся вилка, фара, панель, руль, трещина на блоке коробки, сломан задний пластик, ну и по мелочи. У джипа бля тока порог вырвало. Вот как то так, изложил своими словами так что не судите строго, если б не гермак от головы бы явно ничего ни осталось. Берегите себя и не забудьте об экипе!!!

Zveroboy писал(а):
Rusaka
фото по сабжу

Шлем свое сделал.


Мотас после аварии


Почти здоровый, сламана рука и в полном ах"е


Rocky писал(а):
Бека только недавно пересел на байк, по разметке на асфальте было видно, что он шёл с допустимой скоростью и мог успеть оттормозиться, если бы было побольше опыта, так как от места, где он начал тормозить бувкально через 3-4 метра байк лёг на бок и дальше уже на боку залетел под машину, судя по всему просто по неопытности передавил передний тормоз и байк из-за этого лёг, учитывая ширину дороги и место столкновения была возможность обрулить машину, но Бека опять же скорей всего по неопытности не успел среагировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Progalter
Мотоциклист
цитировать



Зарегистрирован: 21.02.2009
Сообщения: 1790
Откуда: Warszawa
Марка мото:
Honda CB-1

СообщениеДобавлено: 23, 9, 2011, 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще одна фура.
Сегодня в Астане мотоциклист Марат въехал в джип за рулем, которого была девушка. Джип двигался во встречном направлении и на перекрестке при повороте налево не пропустил Марата, он двигался прямо. Удар пришелся в бок машины, Марат вылетел, экипа отработала, сам цел и здоров. Мот немного потрепан.
бля, мою сибиху вшатали Shocked
жалко блин.
Скипло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
profy
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 24
Откуда: Алматы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 27, 9, 2011, 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и я вчера закрыл сезон :-(

Двигался в северном направлении по северному кольцу, на повороте на айнабулак встал на красный свет, загорелся зеленый я стартанул, на встречу стояли мышины на левый поворот 6 машина ( 5-ти дверная нива, номера В) неожиданно решила развернуться через двойную сплошную чем самым перегородила мне дорогу, я по тормозам увидел что не успеваю остоновиться положил мот на левый бок с машиной не столкнулся я не долетел метр а мот видимо из-за того что я его оттолкнул от себя пролетел перед машиной, итог у меня потерты колени и немного левая рука (хотя был в куртке, протерлась) но защита хорошо сработала еслиб небыло куртки потерся бы сельнее. мот потерт левый бок ( хорошо сработал слайдер двигло не пострадал) замят бак, сломан щиток приборов, немного хром на фаре и два поворотника. короче не сильно....
в общем все обошлось.

нива остоновилая и денег заплатил... ситуация очень спорная я же не ударил ее, но мужик поступил по мужский....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ophi
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 1084
Откуда: Ламата
Марка мото:
Жэбэлик 200

СообщениеДобавлено: 2, 10, 2011, 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вчера в машину воткнулась, юзом ушла, перелетела. Ситуация спорная, пока думаю чинить ли его машину, как мужик потребовал. Сама целая, немножко потерта, джебелек- только правое зеркало лопнуло.
_________________
"Безопасная скорость" - это когда скорость движения не превышает скорости мыслей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Олька
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 1436
Откуда: Санкт-Петербург
Марка мото:
Suzuki Hayabusa K7

СообщениеДобавлено: 2, 10, 2011, 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, а что за авария в Алмате была оказывается в середине сентября - парень с девушкой с иностранными номерами, все обвешаные кофрами влетели в какой то минивэн. Мотоцикл в щепки, сами тоже грустно Сегодня знакомый рассказал - как раз в тот день в Алмате в командировке был, и у него на глазах всё это случилось - сначала говорит спорты пролетели - шутки четыре, а чуть позже за ними они, но вроде сами по себе ехали, как поняла они на красный вылетели на большой довольно скорости, и минивэн разворачивался вроде тоже в неположенном месте... Кто то что то слышал? Говорит что у них вроде даже российские номера чтоли были....
_________________
Буса - и целого мира мало...

Дорогу осилит идущий.

Живи и люби сегодня, завтра может не быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gloster
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 01.08.2008
Сообщения: 4100
Откуда: Омск-Петропавловск
Марка мото:
CBR1000RR&CRF450X

СообщениеДобавлено: 4, 10, 2011, 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попал в аварию наш друган, Андрей выздоравливай, надеемся все будет хорошо! Врачи сказали что выживет, но пока все же непонятки... Байкер сам виноват. На красный цвет... Не гоняйте на холодном асфальте!

А вот автомобиль в который он первый раз ударился и затем отлетел в другой.
http://imglink.ru/pictures/04-10-11/bbc5fe75d7bc2c5ae0d5ac133028cb48.jpg
спрятал картинку под УРЛ - а то что то большая. Скипло
_________________
План "Похуй". Предусмотрено всё. И никаких неожиданностей...
sintek.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jimmy
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 07.05.2011
Сообщения: 17
Откуда: Алматы
Марка мото:
Yamaha TDM850

СообщениеДобавлено: 6, 10, 2011, 1:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я докатался по холодному асфальту на подуставшей резине Crying or Very sad
Утро 1-го октября.
Перетормозил перед гайцом, махнувшим жезлом, положил мот на бок, в итоге сам отделался небольшими ссадинами и ушибами, тьфу-тьфу
Мот влетел в машину, результат печальный, но не смертельный...
Выводы: менять резину вовремя, нахрен армированные шланги в городских условиях, не летать под утро по холодному асфальту с выпавшей росой и не тормозить перед ментами, по крайней мере резко...
В общем, сезон закрыт грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Джон КОСК МСС
Проспект
цитировать



Зарегистрирован: 18.09.2011
Сообщения: 70

Марка мото:
Yamaha FZR250

СообщениеДобавлено: 9, 10, 2011, 0:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8 октября пришло СМС от знакомого. Авария с участием байка в районе моста Рыскулова/Розовая. Сел и поехал туда. СБР600 ехал со стороны улицы аэродромная по мосту в среднем ряду. Автомобиль БМВ 520 с номерами серии В ехал в левом ряду в ом же направлении. Машина не удивив мотоцикл нырнула в средний ряд. Этог. Разность скоростей(мотоцикл чуть быстрее), рейдер влетает в переднее крыло, мот бросает в сторону, райдер на капоте, а потом на асфальте. Был в экипе, по этому цел. Удар был на 40-50км.ч, масло в правом крайнем ряду по всей дороге, ну и чуть пластика кусочками раскиданно...
Вывод. Мотоцикл, не настолько заметен в темное время суток(хотя как и в любое время суток) как машина.(хоть и ехал с включенным светом) Райдер чуть отвлекся(взгляд в зеркало заднего вида), и не успел среагировать.

pirate писал(а):
Саша Бриткин, ник - britkins


britkins писал(а):
Скорость 55 км ровно отвлекся я назад на перфоратор лежал на заднем сиденье он стал падать на кочке только повернулся через секунду удар полет приличный метров 30 от удара масляного очутился поскаскользил на капот не падал пролетел над и приземлился на плечо потом головой спиной и ногами тер асфаьт что штаны порвал но удара как такового не почувствовал савсем сам экип отработал пару царапин везде на экипе и сапогах и порванные штаны шлем не треснул мот пластик побит левая крышка двигателя сломана стартера вилка чуток пошои разводы но целая слайдер вырвало



большое спасибо Джон КОСК МСС что приехал и простоял со мной до конца и записался помог чем мог

_________________
Жги резину, а не жизнь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drasha
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 3177
Откуда: Лахмата
Марка мото:
титер

СообщениеДобавлено: 14, 10, 2011, 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера после обеда по держинского мотоциклиста на кувалде сбила машина. Подробностей незнаю, человек лежит в калкамане, повреждения пятки и колена.
выресовались некоторые подробности. Девка на мерене выехала на красный по встречке.
_________________
... только знай пошли они на х@й, не умру я, мой друг, никогда (С) Есенин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shabak
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5013
Откуда: Almaty
Марка мото:
Honda CBR600RR08

СообщениеДобавлено: 17, 10, 2011, 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу откликнуться очевидцев ДТП произошедшего на пересечении улиц Наурызбай батыра (Дзержинского) – Казыбек би (Советская) 13 октября 2011 года около 15 00.
Столкновение между мотоциклом и мерседесом.
Тел.: 8 701 741 74 18

http://vse.kz/index.php?/topic/362040-avarii-nashego-goroda/page__view__findpost__p__17918927
_________________
обманом-делай войну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
e73
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 24.09.2011
Сообщения: 1051
Откуда: Алма-ата
Марка мото:
baja250

СообщениеДобавлено: 30, 11, 2011, 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

решился написать т.к. раньше избегал этой темы.
открыл сезон 2011 - 1 мая ездил каждый день на работу(принципиально не садился за руль авто - наматывал опыт) а в выхи за город с братьями эндуристами, закрыл сезон
9го октября из за аварии 8-го на пересечении саина джандосова.
6.15 утра еду по джандосова в восточном направлении в левом ряду 70кмч машин нет ни единой чисто впереди саина на секундомере 5 сек. успеваю проехать, справа обгоняет ваз 93 тонированы все окна и резко тормозит уходя вниз по саина - режет меня круто, асфальт накануне положили и передо мной наверное прошла поливалка я груженый спальник палатка каремат рюкзак, ухожу как могу вправо тормозил пердним плавно, юз задним колесом бью в угол заднего бампера девятки левым пером задняя часть мота несет боком голову успел наклонить направо избегая удара о стойку потом полет удар об асфальт крутит и тащит по инерции метров 10 приземляется удачно мотас на ногу спасли вещи на багажнике, выключается свет, включается и минуты 2 учусь дышать ритм сбит(спасла мягкая хрень на траверсе), надо мной склонились двое из консервы один в штатском другой с бодуна гаишник , кто из них был за рулем не видел, чз минут 10 приехало 5 жопо и уехало потом скорая я написал отказную отчехлил за помятую машину.
итог : кожанные штаны, наколенники куртка берцы все стерто(огромное спасибо автопилоту за защиту) шлемом(Lazer крепкий но задыхаюсь в нем) ударился болтом который козырек держит небольшой сотряс, синяк нет черняк с тарелку на бедре (бронешортами пренебрег) кисти рук хрустят и болят до сих пор и постройнел на 8 кг. Мотас немного погнул перья руль крыло разбил фару свернул.быстренько поправили и с кривым рулем и сочившимся маслом из перьев поехал дальше в шоковом состоянии в Алтын Эмель чуть не плакал от боли 2 дня в трипе боялся из за внутренней гематомы в брюхе потому предпочел двигаться и чудно закончил сезон. следующий сезон буду одет как положено пусть я запрею, сейчас в случившемся виню только себя не выспался перед дорогой долго собирал вещи кемарил утром. всем братьям эндуристам желаю удачи!!!
_________________
"sapienti sat"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Schulc
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 1539
Откуда: Алма-Ата 1.
Марка мото:
Урал, Тула 200.

СообщениеДобавлено: 5, 12, 2011, 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня вечером видел разбитый в дребезги скутер по Сейфулина ниже БАКа на выезде с заправки,походу его наверно кто-то не пропустил.Подробностей не знаю,ЖоПо присутствовали.
_________________
Соблюдая все правила , пропускаешь все удовольствия .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shabak
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 02.09.2008
Сообщения: 5013
Откуда: Almaty
Марка мото:
Honda CBR600RR08

СообщениеДобавлено: 2, 4, 2012, 8:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

31/03/12 был свидетелем последствий ДТП на гоголя между космонавтов и сейфуллина. девушка лежала на проейзжей части, рядом стояла хонда цивик и мотоцикл. непонятно что да как. много зевак. надеюсь что с девушкой все в порядке. жопо уже был на месте.

http://vse.kz/topic/362040-avarii-nashego-goroda/page__view__findpost__p__20213923
_________________
обманом-делай войну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assassin
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 6342
Откуда: Алматы
Марка мото:
ПЫК

СообщениеДобавлено: 8, 4, 2012, 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разложился в Айнабулаке.
Ситуацию спровоцировала БМВ, намеревавшаяся развернуться через сплошную. Подробности чуть позже напишу.

UPD
В общем, как сказал Рашид: "С почином!" - мой первый нормальный выезд закончился падением.
Забрал мот с сервиса и решил катнуться по городу. Заехал на Гелиос на Северном Кольце (возле поворота на Айнабулак), затем решил проехать через Айнабулак. Завернул на Тесленко, еду, скорость небольшая - около 50 км/ч. Тут БМВ, которая была припаркована на остановке, начинает разворот (причем там двойная сплошная). Я начал сигналить, БМВ игнорит это и продолжает разворот. Я по тормозам, мот занесло, и я под ним немного проскользил по асфальту. Результат: обломана лапка переключения скоростей (так и не нашел ее), пластик покоцан, вырвано зеркало, разлит антифриз (хз что пробил), из-под крышки капает масло. И застежка на браслете оторвалась, тоже не нашел.
Из БМВ вышел пацан молодой, типа: "Ой, братан, реально не видел, сам живой, это главное, а мот это хуйня", за ним еще чел, постарше, с перегаром, за него начал все разруливать. Сходу: "Хуй ты че докажешь, вызывай гаи, у меня брат начальник гаи, нихуя не докажешь". Подбежал пожилой мужик, говорит: "Я все видел, они виноваты, я свидетель, он не по правилам разворачивался!", тот бухой его запугал, типа "Иди нахуй отсюда, свидетель, пока пизды не получил", мужик резко свалил.
Короче, детально не буду все описывать, толпа их собралась нехилая, все пытаются че-то доказать, бабки не хотели давать, типа "Вот 5 штук даем и разошлись, не хочешь - оформляй, один хуй нчего не докажешь". Гаишники мимо проезжали, очертили мот и колеса БМВ, сказали убрать с дороги, постояли и уехали. Приехал Антон (Дикий Мужик), оценил в 45 штук, те в отказ: "Идите нахуй с такими ценами", в общем, быковать стали.
В итоге заплатили (чуть меньше правда) и уехали.
В принципе, думаю хоть так, поскольку столкновения не было, и шансов получить бабло было немного - фактически я уходил от столкновения просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big Boss
чопперофоб
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 17714
Откуда: Местный йа
Марка мото:
черный

СообщениеДобавлено: 13, 4, 2012, 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня попал... еду по ташкентской от мате залки в сторону петрова, левый ряд, я один в эту сторону, метров сто от матезалки со встречки через разделительную выворачивает пассат, торможу метров 10 в роскошном стоппи, скорость км 60- 70 была, и он еще зачем то вначале притормозив когда я напротив него оказываюсь дает газу, мощный удар, меня выкидывает из седла, пролетаю метра три по асфальту, лежу отдыхаю, меня справа аккуратно объезжает мапет, едет по диагонали на встречку, сквозь плотный поток до самой встречной обочины(!), ударяется в бордюр и кувыркнувшись падает на припаркованную машину колесами. встаю, проверяюсь, весь абсолютно цел, бегу к мапетке, лежит на боку, вынимаю ключ, бегу к машине ударившей. короче, ля ля три рубля, чел пишется на деньги, с хозяйкой машины, в которую вписался мапет едем к нотариусу, пишет расписку. все, финита ля комедия. спасибо огромное парням на жиксере и фаере, прям на их глазах в космос полетел)))

вывод номер один, всегда, повторяю для тех кому жарко душно и прочая, всегда только полная экипа, никакого дерьма текстильного, отработала на сто процентов, повреждений ноль вообще...

и второе, клетка, клетка и еще раз клетка, никакого говна типа слайдеров, я левой сороной клетки ему бапмер оторвал нахрен, если бы не она, ногу бы оторвало накуй...

сегодня нельзя. но завтра в обяз принесу жертву богам скорости)))
_________________
Не важно ямаха или сузуки, главное чтобы хонда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 27, 28, 29  След.
Страница 4 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group