Live2Ride.KZ

Кто из России гостил у нас на Байконуре в этом году.

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
baikonur
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 148
Откуда: Байконур
Марка мото:
Yamaha YBR 125

СообщениеДобавлено: 25, 9, 2013, 14:14    Заголовок сообщения: Кто из России гостил у нас на Байконуре в этом году. Ответить с цитатой

В начале лета встречал у себя на Байконуре ребят из Москвы, из Vulcans Motor Cycles Club.
Они заезжали на день, по пути в Узбекистан и Киргизию г.Каракол.
В нашу сторону правда они поехали на турэндурах, так как дороги у нас, в связи с ремонтом трассы, не айс.
Устроил им экскурсию по городу, обедали в настоящей юрте,правда не на курпешках, а за обычным столом лыба , были в музее космодрома.
Сказали, что всё понравилось Good лыба !
Вот так, волей случая, я стал экскурсоводом лыба !




С лево на право Варенышев Сергей - Глебеньков Алексей - Устименко Александр - Костенко Алексей "baikonur".


На меня ребята вышли через байкеров г.Астаны.

В начале августа у нас побывал гость, отважный парень из заполярного города Надым. Зовут его Марсель. Прикатил он к нам на Suzuki Katana 750.
Тут мы его встречали всей нашей "бандой" лыба .





А 20.09.2013 г. Ко мне в гости, на Байконур, прикатил первый человек на Ёбрике - это Болышев Денис из Екатеринбурга, "Nandor" на сайте - ybrclub.com.
Встретил как и подобает, с азиатским гостепреимством лыба . Правда время у него было не много и культурная программа бала нами выполнена 21 сентября.
Побывали в городском музее космодрома, пофотографировались на памятных местах города и вечером прогулялись по городу, покушав шашлычка из баранины под пиво.
А 22 сентября он отправился обратно в Екатеринбург. Это была его первая поездка на такое большое расстояние.
Вот несколько фоток, как мы провели это время на Байконуре.





















Вот такие люди из России побывали у нас в гостях на Байконуре.
_________________
Автомобиль везет Тело, а Мотоцикл - Душу !!!
Лучше один раз своими глазами увидеть, чем сто раз об этом услышать !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Boris
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 925
Откуда: Karaganda
Марка мото:
2009 Kawasaki VN2000

СообщениеДобавлено: 26, 9, 2013, 16:19    Заголовок сообщения: Re: Кто из России гостил у нас на Байконуре в этом году. Ответить с цитатой

baikonur писал(а):
встречал у себя на Байконуре ребят из Москвы

Если интересно, про весь пробег можно посмотреть здесь:
http://vulcans.ru/forum/viewtopic.php?t=12421
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
okjetpes
Японский городовой
цитировать



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 5845

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 26, 9, 2013, 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже вулканологи для путешествий выбирают Африку. Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vitall_33
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Марка мото:
bmw r1200rt

СообщениеДобавлено: 17, 11, 2013, 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, собираюсь в 2014 году в казахстан, скажите сложно получить пропуск на Байконур? Сам я родился и до 15 лет жил на полигоне ПРО Сары-шаган.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baikonur
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 148
Откуда: Байконур
Марка мото:
Yamaha YBR 125

СообщениеДобавлено: 17, 11, 2013, 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пропуск сделать не очень сложно... Просто нужно чтоб кто то из байконурцев его сделал, по предварительно присланной копии паспорта и техпаспорта мотоцикла... Но это касается только граждан россии и казахстана... С гражданами других государств все обстоит более сложно...
_________________
Автомобиль везет Тело, а Мотоцикл - Душу !!!
Лучше один раз своими глазами увидеть, чем сто раз об этом услышать !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vitall_33
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Марка мото:
bmw r1200rt

СообщениеДобавлено: 18, 11, 2013, 0:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

baikonur писал(а):
Пропуск сделать не очень сложно... Просто нужно чтоб кто то из байконурцев его сделал, по предварительно присланной копии паспорта и техпаспорта мотоцикла... Но это касается только граждан россии и казахстана... С гражданами других государств все обстоит более сложно...


Спасибо за информацию!

Если знаете подскажите по дороге из Алматы до Байконура и далее на Шалкар и Атырау в каком состянии дорога, много ли объездов. Мот туриститечкий. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baikonur
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 148
Откуда: Байконур
Марка мото:
Yamaha YBR 125

СообщениеДобавлено: 18, 11, 2013, 1:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На каком мотоцикле собираешься ехать эндуро турист или спорт турист?
_________________
Автомобиль везет Тело, а Мотоцикл - Душу !!!
Лучше один раз своими глазами увидеть, чем сто раз об этом услышать !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vitall_33
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Марка мото:
bmw r1200rt

СообщениеДобавлено: 18, 11, 2013, 1:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спорт турист bmw r1200rt. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baikonur
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 148
Откуда: Байконур
Марка мото:
Yamaha YBR 125

СообщениеДобавлено: 18, 11, 2013, 2:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На спорт туристе на Атырау через Шалкар лучше не соваться... Там дорога для эндуро! Да и в одиночку там не стоит ездить..... Если нужно, то могу почти подробно рассказать про дорогу от Алматы до Актюбинска, и даже до Уральска через Байконур. Сам уже второй год тут катаю... В октябре только приехал из Алматы... Мотоцикл себе в Байконур перегонял.
_________________
Автомобиль везет Тело, а Мотоцикл - Душу !!!
Лучше один раз своими глазами увидеть, чем сто раз об этом услышать !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vitall_33
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Марка мото:
bmw r1200rt

СообщениеДобавлено: 18, 11, 2013, 4:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу на плато Устюрт попасть, по этому мне именно по той дороге нужно ехать на Жанаозен… Слышал на голдах там проезжали и на чоперах, что же я на РТшке не проеду!? мой маршрут: ссылка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baikonur
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 148
Откуда: Байконур
Марка мото:
Yamaha YBR 125

СообщениеДобавлено: 18, 11, 2013, 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот приехал я домой со смены, посмотрел твою карту маршрута и вот что имею сказать по этому поводу ))))).
С дорогой до Алматы согласен! Новот от Алматы на Тараз не надо уходить на Чу. Если конечно есть цель посетить именно этот городок, от можно и на Чу повернуть))). Я предлагаю тебе на перекрёстке перед Кордайским постом отвернуть на право,уйдя на Тараз вдоль границы с Киргизией. Дорога там практически построена... Хорошая бетонка, есть правда несколько обЪездов, но они небольшие и для твоего мота проблем не составят). Я лично катал по этой дороге уже 4-е раза.
Поехали дальше .... До Тараза долетишь быстро, правда перед Таразом будет объезд, но он не большой,ремонт дороги. ( Если нужны будут телефоны ребят из Тараза скажи скину ). От Тараза в сторону Шимкента половина дороги это прекрасная бетонка, но после проезда поста на перевале начинается старый асфальт и кое где ремонт дороги.
После Шимкента до Кызыл-орды через Туркестан дорога тоже почти закончена с небольшими обЪездами , где асфальт где бетонка. А вот с Кызыл-орды нужно будет ехать вот так : Пройти через окраину Кызыл-орды и уйти на Джалагаш и только проехав Джалагаш выезжать на М32 там в переди будет большой обьезд... Примерно до посёлка Третий интернационал. А потом до Джусалов и дальше на Байконур уже лежит Асфальт. Если сразу отвернуть в лево от Кызыл-орды и пойти сразу по М32 то плохая дорога( обЪезд с булыжниками) учеличится в двое по протяжённости.
Дальше до Аральска и до перекрёстка М32 с А26 хороший асфальт. Ну а дальше я катал только на Актюбинск, а туда куда ты собрался дороги не знаю не катал))) .
Ну вот как то так лыба . Помогла тебе моя иформация или нет??? Пиши если будут вопросы по маршруту. Есть несколько интересных исторических мест по дороге от Тараза до Байконура , если интересует могу подсказать лыба .
_________________
Автомобиль везет Тело, а Мотоцикл - Душу !!!
Лучше один раз своими глазами увидеть, чем сто раз об этом услышать !!!


Последний раз редактировалось: baikonur (18, 11, 2013, 19:24), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vitall_33
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Марка мото:
bmw r1200rt

СообщениеДобавлено: 18, 11, 2013, 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принял к сведению, для меня любая информация сейчас очень полезна, спасибо огромное Алексей за информацию! Приезжай в гости на оз.балхаш в Приозерск буду там на рыбалке примерно с 20 июля неделю точно! Потом старт в Алматы на Чарынский каньон, кольсайские озера, Каянды и далее в вашу сторону!

Последняя ссылка у тебя битая, поправь пожалуйста!


Последний раз редактировалось: vitall_33 (18, 11, 2013, 19:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котяра
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 1447
Откуда: Алматы
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 18, 11, 2013, 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, пользуйтесь тегами - массивные URL'ы мешают чтению сообщений
Поправил ссылки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baikonur
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 148
Откуда: Байконур
Марка мото:
Yamaha YBR 125

СообщениеДобавлено: 18, 11, 2013, 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понял ))) . Убрал лишнее...
_________________
Автомобиль везет Тело, а Мотоцикл - Душу !!!
Лучше один раз своими глазами увидеть, чем сто раз об этом услышать !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vitall_33
Мазут
цитировать



Зарегистрирован: 05.11.2013
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Марка мото:
bmw r1200rt

СообщениеДобавлено: 18, 11, 2013, 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котяра писал(а):
Друзья, пользуйтесь тегами - массивные URL'ы мешают чтению сообщений
Поправил ссылки


Спасибо что поправили, я недавно на вашем сайте и если честно пока не разобрался как тут все правильно делать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мототуризм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group