Live2Ride.KZ

Делай добро и бросай его в воду...

зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 0
Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Литература
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
okjetpes
Японский городовой
цитировать



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 5845

Марка мото:

СообщениеДобавлено: 19, 2, 2011, 22:32    Заголовок сообщения: Делай добро и бросай его в воду... Ответить с цитатой

Прочитал тему на одном хорошем форуме, журнал "Мотоэксперт".
что скажете?



Большая картинка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DEN_GR
мотоништяки
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 7022

Марка мото:
990 adv

СообщениеДобавлено: 19, 2, 2011, 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня был случай -каким то образом мой телефон попал к одной путешествующей паре из двух тёток на старом БМВ. Некоторые из вас помнят их. Байк у них был реально гавно доисторическое, они попросили помощи в ремонте. Я им помог но на это вычеркнул из своей жизни 2 полных дня и 15 тыс тенге на запчасти и оплату работ. Потом еще и Федя Абориген им помогал дальше, так как у меня уже кончились ресурсы по времени. А у них все время что-то происходило с мотоциклом и происходило и чинить его можно было до бесконечности)))

Мне кажется ну нельзя на таких дрышпаках дальше комка за пивом ездить, идиотизм какой-то это умора
_________________
motoshkola.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Triger
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 3286
Откуда: Алматы 1
Марка мото:
Yamaha BWS 100cc

СообщениеДобавлено: 19, 2, 2011, 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сытый голодного не разумеет.
_________________
Добро и Зло имеют свойство бумеранга

Ничто так не учит смирению, как 50-кубовый скутер

Мы скутеристы и нам нечего терять, кроме своих ремней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DEN_GR
мотоништяки
цитировать



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 7022

Марка мото:
990 adv

СообщениеДобавлено: 19, 2, 2011, 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triger
В Англии нет голодных, бро )

Даже наши байкеры со своей удаленностью от цивилизации с нашими пошлинами и налогами все равно стремятся как то в чем то себе отказать но ездить на нормальной технике и в человеческой экипе. А экспаты зачастую косят под дурачков и едут сюда в обносках рваных и на кончипасах - оч многие думают -вдруг отбирут аборигены - так не жалко будет
_________________
motoshkola.kz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
парашютист
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 20.11.2010
Сообщения: 2546
Откуда: PK АЛМАТЫ
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 19, 2, 2011, 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дааа в жлобизме интуристам не отказать...
хотя среди них тоже парни нормальные попадаються но реже чем среди наших!
_________________
никогда не говори никогда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Triger
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 3286
Откуда: Алматы 1
Марка мото:
Yamaha BWS 100cc

СообщениеДобавлено: 20, 2, 2011, 0:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DEN_GR писал(а):
Triger
В Англии нет голодных, бро )

DEN_GR так я и имел ввиду,что их сытые и довольные жизнью байкеры не понимают наших,вечно преодолевающих какие-то проблемы,"голодных" мотопутешественников.
_________________
Добро и Зло имеют свойство бумеранга

Ничто так не учит смирению, как 50-кубовый скутер

Мы скутеристы и нам нечего терять, кроме своих ремней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
little
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 6259
Откуда: Алма-Ата
Марка мото:
Yamaha XVS 1100 Drag-Star

СообщениеДобавлено: 20, 2, 2011, 0:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занятная статейка
_________________
Четыре колеса возят тело,
Два колеса возят душу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стас
Степняк
цитировать



Зарегистрирован: 07.12.2008
Сообщения: 5825
Откуда: Кустанай - Нижний Новгород
Марка мото:
Эндуро

СообщениеДобавлено: 20, 2, 2011, 9:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть свое мнение на эту статью...стараюсь помогать всем кому могу помочь , не для того чтоб потом воспользоваться контактами с этими людьми, просто потому что надеюсь что всет ки когданибудь люди будут добрее и не будет таких ситуаций как на автобане с картонкой...хоть сам попадал не раз в такие передряги , не мог достучаться до совести или еще чего там ....
таково мое мнение....(хотя если попросит помощи тот кто мне в ней отказал в критической ситуации в дали от дома ....наверное обьясню и пошллю нах.....
_________________
PHYXIUS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOC
Жгун
цитировать

Жгун


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 2368
Откуда: Alma-Ata
Марка мото:
Honda Suzuki

СообщениеДобавлено: 20, 2, 2011, 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насмотрелся я на этих мотопутешественников. В сезон они пачками живут на Спорте. Много раз мне званили просили помощи в основном по ремонту мотасов. Ясен хуй бросал всё и памагал. Хорошо что сам кое что шарю и есть кенты кто аргон-маргон-сварка-хуярка занимаються. И в основном когда узнают что эту работу нужно сделать для мотопутешественников-то деньги за работу не берут. За годы уже канечно начинаеш разбираться в мотоэкспатах. Ясен хрен они все разные по духу и понятиям. Есть откравенные мрази, есть офигенные чуваки. Есть серединка, эти люди хотят получить помощь, но один хрен за глаза считаю нас здесь за папуасоф и не ценят что ты убиваеш время, силы, бабки на них, типа да хрена ему папуасу ещё делать.Приезжают они тоже по разному, от одиночек на дрышпаках до груп с поддержкой джипами со стаффом, механиками, врачём итд. Большенству нужна помощь Но если по чесноку-зебывает иногда, темп жизни в Алматы такой что реально при всём желании невозможно столько времени уделять, порой поспать некагда, своих детей видиш только спящими, потому как уходиш из дома они ещё спят, приходиш поздно-они уже спят. Реально в сезон можно одних встречать-помогать-провожать и тут уже следующие подгребуться. Но один хрен двигаешся с ними. Но надо быть реалистами и не расчитывать что если ты помог человеку в Казахстане и тебе понадобиться помощь в его стране и он тебе поможет. Отчасти наверно мы немного не допонимаем, т.к в Европе не каждый чел догониться зачем человек стоит с табличкой на трассе и просит помощи, т.к европеец тупо думает -у него на байке, в визитке, итд есть обязоном телефон сервиса, страховка итд, хрена он не позвонит в сервис, 911 вкрай и за ним приедет эвакуатор, чем я к примеру зубной врач иль дизайнер интерьеров помогу ему в ремонте мотаса, нахуя я должен останавливаться на трассе, это даже опасно, кароче многие тупо думают что чел с картонкой на обочине это просто тупизм. Другое дело когда траблы с техникой происходят вне цивилизации. Вот в этом случае, есл никто не поможет это гавно а не человеки.
_________________
I love the smell of 2-strokes in the morning
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel-M
Мембер
цитировать



Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 183
Откуда: Алматы-Тастак
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 26, 4, 2013, 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

статья конечно провокационная,а я ребята предлажу такой вариант. многие из нас ездиют в детский дом с подарками, мы же не ожидаем что от этого будет какая небудь отдача кроме теплоты в серцах. так и тут,если есть возможность почему не помочь?хотя да честно иногда на таком хламе ездиют что мой ижак канфеткой выглядит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Live2Ride.KZ -> Литература Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group