Live2Ride.KZ

Progalter и ОГОНЬ!!1

Сейчас этот форум просматривают:зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1
Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mmilen
Проспект
цитировать



Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 66
Откуда: Астана
Марка мото:
Honda XR250

СообщениеДобавлено: 25, 7, 2012, 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ares писал(а):
mmilen Кто допустил аварию кто виноват в том что мотас разбит. ВОТ про че ты забываеш. Не хозяин который доверил свой мотоцикл. Это точно. И кто знал что такое будет. Человек был рад что купил мотоцикл. И по просил человека который этим занимается. Кто виноват и как будет рассчитываться их дела не наши ненадо никого не в чем упрекать можно к чему угодно прикопаться.

А разве я упрекаю кого-то? Я и пытаюсь объяснить, что виноватого нет. И снять с Генки вину, которую хотят на него навесить из-за своей обиды. Владелец знал на какой риск идет? Да. Знал, что может случиться что угодно? Да. И все равно согласился? Да. Тогда в чем Генкина вина? Он решил помочь товарищу. Разве он сам добровольно раз##бал мотоцикл? Нет. Он сделал все, что мог? Да.
Ведь всегда есть доля вероятности, что это случится именно с тобой, по независящим от тебя обстоятельствам. Мы все это знаем. Тогда простите какого х.. искать виноватого, если вот оно - случилось?
Его никто не винит, что он попросил Генку доставить мот, а Генка подбился. Потому что его вины тут нет. Как и Генкиной в том, что именно в тот момент попался тот припи##ыш на дороге.


Последний раз редактировалось: mmilen (25, 7, 2012, 18:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mmilen
Проспект
цитировать



Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 66
Откуда: Астана
Марка мото:
Honda XR250

СообщениеДобавлено: 25, 7, 2012, 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JRoger
Больше не буду грустно
_________________
http://motomarokko.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big Boss
чопперофоб
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 17714
Откуда: Местный йа
Марка мото:
черный

СообщениеДобавлено: 25, 7, 2012, 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неизвестно кого вдруг под ником mmilen появившегося порицаю, услуга транспортировки подразумевает материальную отвественность в любом случае... да и чисто с мужской точки зрения, ты разбил, верни человеку либо бабло, либо технику... лично я бы в лепешку разбился и компенсировал просто потому что так воспитали... считаю такой вариант единственно верным... а бикеры не бикеры пох, человеком надо быть...
_________________
Не важно ямаха или сузуки, главное чтобы хонда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Storm
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 25.07.2011
Сообщения: 800
Откуда: Жезказган
Марка мото:
Honda

СообщениеДобавлено: 25, 7, 2012, 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Boss
Это то что я назвал "по совести"
_________________
Относитесь внимательнее к своим мыслям,ибо они-начало поступка..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ares
эндурист
цитировать



Зарегистрирован: 17.04.2012
Сообщения: 2809
Откуда: Алматы
Марка мото:
Suzuki Djebel

СообщениеДобавлено: 25, 7, 2012, 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен может быть даже чей то Твинк. По тролить зашел )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mmilen
Проспект
цитировать



Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 66
Откуда: Астана
Марка мото:
Honda XR250

СообщениеДобавлено: 25, 7, 2012, 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Big Boss
В лепешку разбиться, но отдать, что должен - да. Но это когда должен.
И снова повторюсь - еще даже суд не вынес своего решения.
_________________
http://motomarokko.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assassin
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 6342
Откуда: Алматы
Марка мото:
ПЫК

СообщениеДобавлено: 25, 7, 2012, 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тогда в чем Генкина вина? Он решил помочь товарищу. Разве он сам добровольно раз##бал мотоцикл? Нет. Он сделал все, что мог? Да.

"В армии нет слова "сп№3дили", есть слово "проеб@л" (с) Армейская поговорка.
Ответственность на обоих. Ответственность Прогалтера - в том, что он берется доставить ТС из одного города в другой, и соответственно, в целости и сохранности. Сам-не сам - это уже не так важно, по сути, поскольку обязательства перед заказчиком есть. Валить на водилу тоже смысла нет - недостаточно оценил ситуацию на дороге.
Ответственность Огня в том, что он выбрал именно такой способ перегона, не оценив все возможные риски. Можно было доставить фурой, поездом, газелью наконец, но Огонь выбрал именно перегон. Значит должен был понимать, что такие ситуации в принципе возможны. Не обеспечил безопасность своему долгожданному байку.
-----
Именно поэтому я никому не даю ездить за рулем своей машины, кроме отца. Какой бы ни был профи, но если в него приедет какой-нибудь олень, то винил бы я в этом только себя. За то, что подверг бы свой транспорт опасности САМОСТОЯТЕЛЬНО.
Я думаю, мысль понятна.
_________________
Мама - не закон. Я - ЗАКОН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big Boss
чопперофоб
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 17714
Откуда: Местный йа
Марка мото:
черный

СообщениеДобавлено: 25, 7, 2012, 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

млять, да в любом варианте должен, суд решает степень вины участников дтп, но никак не материальную отвественность перед третьими лицами... на спор, в идеальном случае будет обоюдка, это 1% вероятность. и чо, половину возмещать а остальное с виновника хозяин сам будет трясти? займи, продай что нибудь, работай сутками, а потом уже разбирайся с тем водителем сам...
_________________
Не важно ямаха или сузуки, главное чтобы хонда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BigDen
Старик
цитировать



Зарегистрирован: 02.08.2011
Сообщения: 1970
Откуда: Sakartvelo, Adjara, Batumi
Марка мото:
Triumph ST 1050

СообщениеДобавлено: 25, 7, 2012, 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтобы понимать ситуацию до конца - поставьте себя на место владельца мотоцикла.
понятное дело - чем бы не мотивировано решение относительно перегона, ответственность надо нести.
тяжелая ситуация, причем обоюдно, но ответить надо перед хозяином мотоцикла.
_________________
Go your own way... You don't need anybody!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Assassin
Олд
цитировать



Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 6342
Откуда: Алматы
Марка мото:
ПЫК

СообщениеДобавлено: 25, 7, 2012, 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BigDen
Абсолютно.
И валить на мудаков на дороге - это глупо, все прекрасно понимают, что каждый день по дороге они встречаются сотнями, и все дают себе отчет об опасности передвижения.
В любом случае, Прогалтер должен прийти к решению, которое устроит Огня.
Будем ждать положительного исхода событий для обоих сторон.
_________________
Мама - не закон. Я - ЗАКОН.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kavin
Управляющий
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 716
Откуда: Астана
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 31, 7, 2012, 1:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выделил эту тему из темы "Должники".
Сюда процитирую еще два поста, имеющих отношение к делу:


ОГОНЬ!!1 писал(а):
Вообщем так ... Тему открывать не стал , кто читал тот поймет суть ... ) Встретились с Прогалтером-Геной , обговорили все сроки и суммы , все вопросы уладили , всех все устраивает , я знал что все у нас будет хорошо и что разойдемся на мировой и тд. Если кто-то плохо о нем подумал , то прошу извинения , все это из-за меня-мудака (малолетнего (С) Millen) , он отличный парень и все такое ... ) Да и знаете , хоть по правилам ПДД он не прав , это тупо правило , он все делал верно и так далее , будь там кто-то из вас или хоть Валентино Росси , было-бы все тоже самое , столкновения избежать было не реально. Прошу прощения у всех и в первую очередь у Прогалтера за то что выставил его не очень хорошим парнем . С мото на этот сезон решил завязать , покупаю себе SLK компрессорный , проверим родстер ... ) Заведомо знаю что он не о чем по сравнению даже СБ400 , но все же-пафос ... ) Всем ровных дорог без лоу-сайдов и тем более хай ... ) Да и на самом деле поездив на машине сопоставляя ее с байков , посмотрев на наших "водителей" реально страшновато стало ... Вот заработаю денег на особняк по Прагой и точно куплю себе Бусу ))) От мото-темы не отхожу опять таки ... возможно куплю себе каферейсера и буду катать по кафешкам и как многие делают у нас ,в Астане , на "чупа-чупсе" сидеть и вечерами хвастаться по чем купили себе ручки и сколько стоит их эквип Cool


mmilen писал(а):
ОГОНЬ!!1 писал(а):
Встретились с Прогалтером-Геной , обговорили все сроки и суммы , все вопросы уладили , всех все устраивает ...

Shocked Как не встречались до этой темы, так и не говорили после. Вообще, ни секунды. Странносте? Или просто повышение коэффициента собственной значимости за счет публичного унижения другого и публичные же извинения?

Highlander писал(а):
ОГОНЬ!!1
Good
з.ы. больше не пей ржач

Да-да. Изгони из себя злого демона.


Тему закрываю, открыта будет по просьбе Progalter-а либо ОГНЯ!!1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kavin
Управляющий
цитировать



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 716
Откуда: Астана
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 17, 9, 2012, 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Открыта по просьбе ОГНЯ!!1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жаслан
Байкер
цитировать



Зарегистрирован: 04.03.2012
Сообщения: 914
Откуда: Астана
Марка мото:

СообщениеДобавлено: 17, 9, 2012, 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет,
по любому Прогалтер должен поставить бабки или другой байк, раз взялся за доставку, так будь добр доставь, вне зависимости от решения суда.
а если бы он человека задавил, не дай Аллах, то кто бы отвечал, хозяин байка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rocky
Модератор
цитировать



Зарегистрирован: 07.05.2009
Сообщения: 7322

Марка мото:
литр+

СообщениеДобавлено: 18, 9, 2012, 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаслан рассуждать со стороны каждый может (тем более никто не знает условия договора перед перегоном и тем более о чем ребята договорились после ДТП), поставь себя на место Прогалтера и на место Огня для начала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KeR
Модератор
цитировать



Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 2542
Откуда: Астана
Марка мото:
Шершень и разные эндуро.

СообщениеДобавлено: 18, 9, 2012, 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ахахх, "По-любому" "должен".
Умиляют подобные высказывания.

Умиляет подобная смена отношения после случившейся херни.
Люди, не думая о завтрашнем дне, когда все хорошо и клево - такие все милые.
А случись говно, тут-то и вылазиет мразость человечья.
Никто не озаботился до перегона составить ни договора ничего, Друзья же, епта.
А теперь значит суды, Генка оказывается кому-то чета должен, и похуй, что человек взялся перегонять вместо менее опытного хозяина и в итоге не по своей вине лежал в больнице. Вынь, да положь значит бабло или новый мот.
Хуле, люди ничто, друзья - нахуй, железо и бабло - вот оно, что главное-то. Good
_________________
Чем дальше в лес, тем фиг вернешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Live2Ride.KZ -> Мотофлейм Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Реклама: Жилая недвижимость от застройщика BI Group