• Авторизация
Live2Ride
  • Главная
  • Новости
  • Почитать
    • Статьи
    • Обзоры
    • Книги и журналы
  • Полезное
    • Законы
    • Мануалы
    • Ремзона
    • Ссылки
  • Интересное
    • Путешествия наших
  • Обратная связь
  • Форум



  • Старый дизайн сайта
Слушать радио онлайн
Онлайн радио #radiobells_script_hash
Live2Ride.KZ » Новости » Tech 3 Yamaha построит свой байк для Moto2

Tech 3 Yamaha построит свой байк для Moto2

10 февраля 2009

Саттелит заводской команды Yamaha в MotoGP - Tech 3 собирается участвовать в чемпионате 600-кубовых прототипов Moto2. Собственный байк команда построит и испытает до конца 2009 года. Tech 3 рассчитывает на заводскую поддержку и в этом классе.

Напомним, что Tech 3 выиграла чемпионат мира в 250-кубовом классе с французским пилотом Оливье Жаком, а затем перешла в полном составе в MotoGP. Директор команды Эрв Поншараль с большим интересном отнесся к идее перехода с 2-тактных 250-кубовых мотоциклов на "серийные прототипы" в 2011 году. К этому моменту, в мире должны пройти два "пробных" чемпионата - Moto2 CEV в Испании, а затем Moto2 World Championship в рамках MotoGP.

"У меня огромный интерес к Moto2, и в ходе сезона 2009 года мы будем работать над постройкой собственной байка для этого класса, - сказал Поншараль в интервью Crash.net, - Надеюсь, если у нас будет достаточно свободного времени, мы даже успеем провести трековые испытания до конца текущего года. Думаю, все независимые команды думают о новом чемпионате Moto2."

Пилоты частных команд не выигрывали гонок MotoGP с 2006 года, и Поншараль надеется полностью это исправить.

"Независимые команды в MotoGP сегодня на самом деле не очень большие проекты, заводские бригады и их пилоты всегда будут побеждать в чемпионатах. Но в Moto2, пригласив молодых, перспективных пилотов из национальных чемпионатов, из 125-кубовой серии Гран При, мы будет играть по одним правилам и на равных," - сказал француз.


motogonki.ru


Tomtop WW

  • Комментарии
  • Похожие материалы
У данной публикации нет комментариев.

dyv

Автор

10 февраля 2009

Дата пуликации

Новости

Категория
  • Комментариев: 0
  • Просмотров: 0
Новости
"Априлья" не будет участвовать в чемпионате Moto2
Новости
MotoGP: Команда Антонио Бандераса готовится к Moto2
Новости
Антонио Бандерас будет участвовать в чемпионате Moto2
Новости
Dorna открывает официальный сайт Moto2
Новости
Календарь MotoGP сократится на этап
Свежие комментарии
вот это скорость!
25 августа 2022 16:43

dyv

к российским разработкам до сих пор недоверие. Но участие концерна Калашникова заинтересовывает
19 августа 2020 15:29

dyv

отличная была гонка
25 июля 2020 22:33

dyv

это было эпично. Надеюсь он уже оклемался
25 июля 2020 19:51

dyv

Последнее на форуме
Реклама
lovemachines.ru


    Все права защищены © 2007-2021 Live2ride.kz ™ - Для тех кто в седле - сайт солидарных мотоциклистов Казахстана
    Реклама на сайте: Скидки на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы для для вентилируемых фасадов и для гипсокартона (Производитель Sintek - Темиртау, Казахстан), return_links(); ?> , {sape_links}

Авторизация

Регистрация Забыл пароль