• Авторизация
Live2Ride
  • Главная
  • Новости
  • Почитать
    • Статьи
    • Обзоры
    • Книги и журналы
  • Полезное
    • Законы
    • Мануалы
    • Ремзона
    • Ссылки
  • Интересное
    • Путешествия наших
  • Обратная связь
  • Форум



  • Старый дизайн сайта
Слушать радио онлайн
Онлайн радио #radiobells_script_hash
Live2Ride.KZ » Новости » Невероятно, но факт: самый быстрый в мире стрит байк выжимает 220 л.с. и разгоняется до 100 км/ч за 2,9 секунды!

Невероятно, но факт: самый быстрый в мире стрит байк выжимает 220 л.с. и разгоняется до 100 км/ч за 2,9 секунды!

1 декабря 2009

Самый быстрый в мире из ныне производимых мотоциклов, Asphaltfigters Stormbringer (Герой Асфальта, Несущий Ураган), родом из Германии.

Мотоцикл способен разгоняться до 300 км/ч всего за 13,9 секунды. И, кстати, он разрешен для города!

Рядный четырехцилиндровый двигатель с 16 клапанами дает ни много, ни мало 220 л.с. мощности. Более того, на скоростях свыше 180 км/ч мотор способен выжимать до 280 л.с. благодаря производительной системе впуска, которая в таких случаях «вталкивает» воздух прямо в двигатель. Из-за возникающих проблем с тягой эта система действует только на высоких скоростях и то на короткий промежуток времени. Звучит, как откровение самоубийцы, но немецкая компания собирается выпускать ограниченную серию таких монстров на своем заводе в Аалене.

Каждый мотоцикл Asphaltfighters Stormbringer имеет стартовую цену 57.500 евро, вес с ГСМ 195 кг и поставляется с декорированными защитными деталями из карбона и шлемом Kevlar. Подвеска, позиция посадки и все остальные характеристики могут быть изменены в каждом отдельном случае в зависимости от роста и веса водителя.

По словам немцев, со старта до 100 км/ч байк разгоняется за 2,9 секунды, до 200 км/ч - за 6,5 секунды, а до 300 км/ч - за 13,9 секунды, в то время как максимальная скорость составляет 320 км/ч. Красная черта двигателя Bikerbox равна 13.700 об/мин, при этом максимальная мощность достигается при 13.500 об/мин.


Невероятно, но факт: самый быстрый в мире стрит байк выжимает 220 л.с. и разгоняется до 100 км/ч за 2,9 секунды!






motofriends.ru


Infobus [CPS] WW

  • Комментарии
  • Похожие материалы
У данной публикации нет комментариев.

dyv

Автор

1 декабря 2009

Дата пуликации

Новости

Категория
  • Комментариев: 0
  • Просмотров: 0
Новости
Самый быстрый стритфайтер в мире из Германии
Новости
Самый быстрый в мире электромотоцикл
Новости
Американец привёз в Европу самый большой мотоцикл в мире
Новости
В Великобритании показали самый быстрый в мире электромотоцикл
Новости
Самый быстрый Fireblade!
Свежие комментарии
вот это скорость!
25 августа 2022 16:43

dyv

к российским разработкам до сих пор недоверие. Но участие концерна Калашникова заинтересовывает
19 августа 2020 15:29

dyv

отличная была гонка
25 июля 2020 22:33

dyv

это было эпично. Надеюсь он уже оклемался
25 июля 2020 19:51

dyv

Последнее на форуме
Реклама
Скидки на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы для для вентилируемых фасадов и для гипсокартона (Производитель Sintek - Темиртау, Казахстан)


    Все права защищены © 2007-2021 Live2ride.kz ™ - Для тех кто в седле - сайт солидарных мотоциклистов Казахстана
    Реклама на сайте: Скидки на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы для для вентилируемых фасадов и для гипсокартона (Производитель Sintek - Темиртау, Казахстан), return_links(); ?> , {sape_links}

Авторизация

Регистрация Забыл пароль