• Авторизация
Live2Ride
  • Главная
  • Новости
  • Почитать
    • Статьи
    • Обзоры
    • Книги и журналы
  • Полезное
    • Законы
    • Мануалы
    • Ремзона
    • Ссылки
  • Интересное
    • Путешествия наших
  • Обратная связь
  • Форум



  • Старый дизайн сайта
Слушать радио онлайн
Онлайн радио #radiobells_script_hash
Live2Ride.KZ » Новости » MotoGP: Yamaha может сохранить стену на 2011 год

MotoGP: Yamaha может сохранить стену на 2011 год

27 октября 2010

Заводская команда Yamaha в MotoGP может сохранить стену между своими пилотами на сезон 2011 года, которыми будут Хорхе Лоренсо и Бен Спиз. Такую возможность не исключил босс Yamaha Лин Джарвис (Lin Jarvis).

Стена была придумана в 2008 году, чтобы исключить обмен техническими данными между пилотами Yamaha Хорхе Лоренсо и Валентино Росси - потому что они стали ездить на разной резине - один на Michelin, другой на Bridgestone.

Позднее, в 2009 году, когда чемпионат перешел на одного производителя резины - Bridgestone - стену было решено сохранить, по требованию Росси, потому что он не хотел делиться с Лоренсо наработками по мотоциклу и остальным тоже, воспринимая его больше как конкурента нежели как партнера по команде.

Сейчас Росси переходит из Yamaha в Ducati. И многие уже решили, да и в Yamaha это ранее подтверждали, что в будущем году стены между двумя пилотами заводской команды (на место Росси пришел американец Бен Спиз) уже не будет.

Оказывается, это может быть и не так. Стену подумывают сохранить. Окончательно вопрос не решен, но в Yamaha склоняются именно к такому варианту. По мнению Лина Джарвиса, тут есть очевидные преимущества.

"Мое личное мнение таково. Мы использовали стену три года. И за этот период мы завоевали все. Так что если делать из этого вывод, не то чтобы очень много минусов в этой стене. Она позволяет и пилоту, и механикам сфокусироваться на своей работе, не отвлекаться, и это очень важно для каждого конкретного спортсмена. Мы вполне можем сохранить раздел".

По материалам сайта http://www.motonews.ru


Satty Zhuldyz KZ

  • Комментарии
  • Похожие материалы
У данной публикации нет комментариев.

ker

Автор

27 октября 2010

Дата пуликации

Новости

Категория
  • Комментариев: 0
  • Просмотров: 0
Новости
MotoGP: Yamaha хочет сохранить Лоренсо и Росси
Новости
Росси гонит Лоренсо из Yamaha
Новости
MotoGP: Yamaha может остаться без главного спонсора
Новости
Fiat Yamaha представила особую раскраску мотоциклов Росси и Лоренсо
Новости
MotoGP: Росси оттестирует-таки Ducati в Валенсии
Свежие комментарии
вот это скорость!
25 августа 2022 16:43

dyv

к российским разработкам до сих пор недоверие. Но участие концерна Калашникова заинтересовывает
19 августа 2020 15:29

dyv

отличная была гонка
25 июля 2020 22:33

dyv

это было эпично. Надеюсь он уже оклемался
25 июля 2020 19:51

dyv

Последнее на форуме
Реклама
Infobus [CPS] WW


    Все права защищены © 2007-2021 Live2ride.kz ™ - Для тех кто в седле - сайт солидарных мотоциклистов Казахстана
    Реклама на сайте: Скидки на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы для для вентилируемых фасадов и для гипсокартона (Производитель Sintek - Темиртау, Казахстан), return_links(); ?> , {sape_links}

Авторизация

Регистрация Забыл пароль