• Авторизация
Live2Ride
  • Главная
  • Новости
  • Почитать
    • Статьи
    • Обзоры
    • Книги и журналы
  • Полезное
    • Законы
    • Мануалы
    • Ремзона
    • Ссылки
  • Интересное
    • Путешествия наших
  • Обратная связь
  • Форум



  • Старый дизайн сайта
Слушать радио онлайн
Онлайн радио #radiobells_script_hash
Live2Ride.KZ » Новости » Rocket III передает пальму первенства!

Rocket III передает пальму первенства!

20 июня 2012

В следующем году начнутся продажи серийного мотоцикла с двигателем объёмом 2,5 л, мощностью 240 л.с. и тягой 200 Н*м. Цена составит 80 000 Евро.

Rocket III передает пальму первенства!

Чехия — не та страна, которая первой приходит на ум при упоминании о мощных мотоциклах. Но новый FGR Midalu 2500 разорвёт этот шаблон. Основатель компании Мирослав Фелгр (Miroslav Felgr) впервые начал думать об изготовлении мотоциклов с самым большим в мире двигателем в 2001 году. Спустя десять с лишним лет его мечта осуществилась — первая партия Midalu 2500 будет выпущена в начале 2013 года.

Двигатель V6 рабочим объёмом 2442 куб. см, жидкостного охлаждения, с углом развала цилиндров в 90 градусов станет самым большим в мире двигателем, разработанным для серийного мотоцикла.

Компания FGR была основана 20 лет назад и занималась производством специальных автомобилей. В 2003 году был создан мотоцикл FGR 125 GP, участвующий в гонках Moto3.

Rocket III передает пальму первенства!

Дизайн Midalu 2500 разработал Станислав Гануш (Stanislav Hanus), который теперь трудится в Blata. В модели есть черты и классического мотоцикла, и спортбайка. Исходя из цены, потенциальные покупатели мотоцикла — люди зрелого возраста, поэтому производитель обещает, что мотоцикл не будет лишён комфортабельности, несмотря на свою мощь.

Первые экземпляры будут проданы в Европе, в дальнейшем FGR планирует предложить мотоцикл покупателям в США и России — именно здесь модель класса «люкс» с соответствующими качеством и ценой должна найти своих покупателей.

По материалам сайта moto.mail.ru

Обсуждение новости на форуме.


Print Bar

  • Комментарии
  • Похожие материалы
У данной публикации нет комментариев.

techno

Автор

20 июня 2012

Дата пуликации

Новости

Категория
  • Комментариев: 0
  • Просмотров: 0
Новости
Чешский байк FGR будет стоит миллион
Новости
Компания Dan Gurney Alligator Motorcycles построила байк Instigator
Новости
Обновлённый КТМ для Moto3!
Новости
Первые фото нового Triumph Rocket III Touring
Новости
Vespa GTV Sidecar - максискутер с коляской
Свежие комментарии
вот это скорость!
25 августа 2022 16:43

dyv

к российским разработкам до сих пор недоверие. Но участие концерна Калашникова заинтересовывает
19 августа 2020 15:29

dyv

отличная была гонка
25 июля 2020 22:33

dyv

это было эпично. Надеюсь он уже оклемался
25 июля 2020 19:51

dyv

Последнее на форуме
Реклама
Sunsky-online WW


    Все права защищены © 2007-2021 Live2ride.kz ™ - Для тех кто в седле - сайт солидарных мотоциклистов Казахстана
    Реклама на сайте: Скидки на кронштейны, профиля и другие крепежные материалы для для вентилируемых фасадов и для гипсокартона (Производитель Sintek - Темиртау, Казахстан), return_links(); ?> , {sape_links}

Авторизация

Регистрация Забыл пароль